Posted 19 ноября 2013,, 04:18

Published 19 ноября 2013,, 04:18

Modified 31 марта, 16:19

Updated 31 марта, 16:19

В России ждут группу американских экспертов для расследования авиакатастрофы в Казани

19 ноября 2013, 04:18
Американские эксперты сегодня прибудут в Москву для помощи в расследовании крушения пассажирского самолета в Казани, окончившегося гибелью 50 человек. Группа состоит из представителей авиаконцерна Boeing и специалистов Национального совета США по безопасности на транспорте.

МОСКВА, 19 ноября. Американские эксперты сегодня прибудут в Москву для помощи в расследовании крушения самолета в Казани.

Группа состоит из представителей авиаконцерна Boeing и специалистов Национального совета США по безопасности на транспорте, передает НТВ.

Следователи рассматривают пять версий трагедии: плохая погода, ошибка пилотов, некачественное топливо, недостатки в работе наземных служб и техническая неисправность. Исключена версия о теракте.

Окончательные выводы сделают после расшифровки данных бортовых самописцев. Накануне оба "черных ящика" Boeing-737 были доставлены в Москву для экспертизы.

Напомним, пассажирский Boeing авиакомпании "Татарстан", летевший из Москвы, 17 ноября разбился при посадке в аэропорту Казани. Авиакатастрофа унесла жизни шести членов экипажа и 44 пассажиров. В республике объявлен траур.

По факту крушения возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности полетов.