Posted 29 ноября 2013,, 14:18

Published 29 ноября 2013,, 14:18

Modified 30 января, 19:22

Updated 30 января, 19:22

При пожаре в поезде Москва - Адлер едва не пострадали музыканты группы "Крематорий"

29 ноября 2013, 14:18

КРАСНОДАР, 29 ноября. При пожаре в двухэтажном поезде Москва - Сочи загорелась крыша купе, в котором ехали музыканты группы «Крематорий». Артистам с трудом удалось спасти свой багаж, сообщил РСН лидер группы «Крематорий» Армен Григорян.

«Одна из крыш двух купе, в которых мы ехали, загорелась. Случилось это из-за того, что непонятным образом произошло короткое замыкание. Скорее всего, на крышу нашего поезда упала какая-то железка, говорили, что это крыша ларька, которую сорвало ветром. Было много искр, которые разбрасывало в разные стороны, а потом образовалась дыра в крыше купе, техник успел спасти наши чемоданы, вынести. А потом произошло задымление, и дышать стало нечем», — рассказал Григорян.

По словам артиста, приехали сотрудники МЧС и отделили от состава пострадавшие вагоны. Он уточнил, что группе пришлось провести остаток пути до Сочи в вагоне-ресторане.

Ранее в МЧС опровергали сообщения о пожаре в поезде Москва-Адлер. В ведомстве сообщили радиостанции, что открытого возгорания в вагонах не было.

Позднее Южная транспортная прокуратура подтвердила факт возгорания двух вагонов поезда. По официальной версии, ЧП произошло из-за падения постороннего предмета на контактные провода. Подробнее об этом читайте здесь.