Posted 1 декабря 2013,, 16:57

Published 1 декабря 2013,, 16:57

Modified 31 марта, 16:06

Updated 31 марта, 16:06

В Вологодской области с льдины сняли женщину с двухлетним ребенком

1 декабря 2013, 16:57

ВОЛОГДА, 1 декабря. В Великом Устюге с отколовшейся льдины сняли молодую женщину с ребенком.

30 ноября в 14:30 в отдел полиции «Великоустюгский» позвонила женщина 1986 г. р. и сообщила, что она, вместе со своим сыном 2011 г. р., находится на льдине реки Сухона в районе Набережной улицы и не может выбраться на берег. Оперативный дежурный направил к месту ЧП наряд полиции и оповестил другие спасательные службы.

"Прибывшие первыми на место происшествия, старший сержант полиции Кульневский Денис и старший сержант полиции Зорин Дмитрий, увидев, что на реке Сухона примерно в четырех метрах от берега на льдине сидит женщина, на руках у которой находится маленький ребенок, незамедлительно организовали мероприятия по спасению. Сняв с себя одежду, сотрудники полиции сделали из нее веревку.

Кульневский выполз на лед, его напарник в это время с берега страховал коллегу", - сообщает ГУ МВД по Вологодской области. Добравшись до нуждающихся в помощи, сотрудник полиции принял из рук женщины мальчика и стал возвращаться к берегу. В это время тонкий лед треснул под полицейским.

Зорин вытащил сотрудника полиции с ребенком до того, как лед развалился. Аналогичным способом полицейские спасли и женщину.

Малыш не пострадал, мать от госпитализации отказалась. Следственно-оперативной группе она пояснила, что при прогулке с детьми она потеряла из виду своего двухлетнего сына, который выбежал на лед. Женщина побежала за ним, но провалилась в воду. Выбравшись на более крепкий лед, она позвонила с мобильного телефона в полицию.

Руководство МО МВД России «Великоустюгский» собирается поощрить самоотверженных полицейских.