Posted 5 декабря 2013,, 09:41

Published 5 декабря 2013,, 09:41

Modified 31 марта, 16:02

Updated 31 марта, 16:02

Тульские пенсионерки немного поголодали, требуя извинений от чиновницы за оскорбление

5 декабря 2013, 09:41

ТУЛА, 5 декабря. Пенсионерки из Тульской области Галина Германенко и Эмма Ткач накануне объявили голодовку с требованием извинений от первого заместителя губернатора области Юлии Марьясовой за оскорбление. Ранее, напомним, Германенко обвинила чиновницу в том, что та обозвала ее "подзаборной бабкой".

Накануне Германенко позвонила в редакцию ИА «Тульские новости» и заявила о начале голодовки. «Мы будем голодать до тех пор, пока Марьясова не приедет в Узловую и не принесет свои извинения», - заявила пенсионерка.

Едва узнав об этом, глава администрации Узловского района Николай Терехов направил к пенсионеркам своего заместителя, психолога и медработника. Сейчас, по словам Николая Терехова, голодовка прекращена. "После беседы пенсионерки отказались от намерения продолжать голодовку и пошли ужинать. В настоящее время состояние Галины Дмитриевны Германенко и ее подруги Эммы Ткач удовлетворительное, соответствует возрасту и оснований опасаться за их здоровье нет", - сказал он.

Отмечается также, что встреча замгубернатора Марьясовой с Галиной Германенко состоится на следующей неделе.

Как сообщалось, жительница станции Узловая в Тульской области, ветеран труда Галина Германенко в начале октября заявила "Тульским новостям", что ее оскорбила заместитель губернатора региона Юлия Марьясова. По словам пенсионерки, это произошло 25 сентября, когда Алексея Березина сняли с поста главы администрации района и женщина в числе его сторонников пришла просить у чиновников объяснений. Как заявила Галина Германенко, заместитель губернатора Юлия Марьясова грубо обошлась с посетителями, обозвала 76-летнюю женщину и ее единомышленников "подзаборными бабками" и попыталась вытолкнуть пенсионерку.

Сама Марьясова связывает появление информации об оскорблении пенсионерки с деятельностью политических оппонентов и полностью отвергает обвинения Германенко.