Posted 6 декабря 2013,, 11:32

Published 6 декабря 2013,, 11:32

Modified 31 марта, 16:01

Updated 31 марта, 16:01

Имам казанской мечети грозится ежедневно проклинать Элтона Джона и его зрителей

6 декабря 2013, 11:32

КАЗАНЬ, 6 декабря. В Казани священнослужители мечети «Закабанная» собираются ежедневно проклинать британского певца Элтона Джона во время своих молитв, если он не отменит свой визит в столицу Татарстана.

Как сообщает IslamToday, сегодня во время пятничной молитвы имам мечети Саиджагфар хазрат Лутфуллин вместе с прихожанами просили Аллаха о том, чтобы он не допустил визита в Казань Элтона Джона, который собирается поддержать местное ЛГБТ-движение.

«В случае проведения концерта на святой казанской земле мы, имамы Закабанной мечети, вместе с прихожанами после каждого намаза будем проклинать как самого гей пропагандиста Элтона Джона, так и организаторов и участников концерта, и тех кто его посетил», - заявил Лутфуллин.

Саиджагфар хазрат совместно с приходом Закабанной мечети выступили с заявлением о недопустимости пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений и призывали жителей Казани бойкотировать концерт, а организаторов концерта Элтона Джона отменить мероприятие.

«Во всех писаниях описывается о предостережении потомкам от смертного греха, известного как деяние народа Содома и Гоморры, жившего до нас. Два легендарных библейских города, которые были уничтожены Аллахом за грехи жителей – за однополые сексуальные отношения, мужеложство. Что и пропагандирует известный во всем мире гомосексуалист Элтон Джон, недавно прилюдно венчавшийся с мужчиной и который собирается приехать в Казань с концертом», - заявил Саиджагфар Лутфуллин.

Генеральный продюсер организовавшей концерт компании «Билетти» Денис Валеев в ответ заявил, что мероприятие несмотря ни на что состоится, а также отметил: «все разговоры на тему бойкотов концерта – это ни что иное, как желание попиариться за наш счет. Их право, я не против». Он также пригласил Лутфуллина на концерт.

Напомним, что перед летним концертом Элтона Джона в Краснодаре служители евангельских церквей призывали запретить выступление артиста. Они тоже уверены, что шоу пропагандирует гомосексуализм, поскольку исполнитель не скрывает своей нетрадиционной ориентации.