Posted 9 декабря 2013,, 09:04

Published 9 декабря 2013,, 09:04

Modified 31 марта, 15:59

Updated 31 марта, 15:59

При аварии со школьным автобусом в Якутии пострадали десять человек

9 декабря 2013, 09:04

ЯКУТСК, 9 декабря. По уточненной информации, в результате аварии на ФАД «Вилюй» в Якутии пострадали 10 человек, в том числе трое детей. Ранее сообщалось о четырех пострадавших.

По данным регионального ГУ МЧС, накануне около 18:30 в Вилюйском районе Якутии на 609-м км федеральной автодороги «Вилюй» школьный автобус съехал в кювет. В результате ДТП пострадали 10 человек, трое из них - дети.

Как пояснили в полиции, сборная команда Верхневилюйского района по гиревому спорту после окончания соревнования выехала на школьном автобусе из Вилюйска в Верхеневилюйск. На объездной дороге у реки Чыбыда водитель автобуса не справился с управлением и автобус съехал в кювет.

В результате трое детей и семеро взрослых, включая водителя, получили травмы различной степени тяжести. Также в салоне автобуса находились еще восемь пассажиров, которые в результате ДТП травм не получили.

В ГИБДД информация о данном происшествии поступила спустя два часа. К этому времени все участники происшествия на попутном транспорте добрались до ближайшей деревни Тамалакан. Когда сотрудники Госавтоинспекции прибыли в больницу, водитель автобуса находился в состоянии алкогольного опьянения. Как он пояснил, спиртное употребил уже после ДТП. У водителя при себе отсутствовали какие-либо документы.