Posted 9 декабря 2013,, 14:38

Published 9 декабря 2013,, 14:38

Modified 31 марта, 15:59

Updated 31 марта, 15:59

Арестованы все трое подозреваемых в резонансном убийстве в Арзамасе

9 декабря 2013, 14:38

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 9 декабря. В Арзамасе арестованы все трое подозреваемых в убийстве местного жителя.

"Они допрошены следователями СК в присутствии защитников и дали подробные показания об обстоятельствах произошедшего", - сообщили в региональном СУ СКР.

В то же время сообщается, что следователи ищут очевидцев драки, в том числе водителей, проезжавших на автомашинах мимо места происшествия. "Если вы имеете видеозапись на регистраторе автомашины, либо на телефоне, а также видели происходящее, просьба сообщить следователям СК данную информацию", - призвали в следственном управлении.

По версии следствия, в ночь на 7 декабря во время бытовой ссоры, которая переросла в драку на улице 50 лет ВЛКСМ, 26-летний потерпевший получил ножевые ранения. По дороге в Арзамасскую центральную районную больницу он скончался. Его ровесник с травмами был доставлен в больницу.

Расследование уголовного дела в настоящее время поручено следователям первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области.

После инцидента около 300 человек вышли на Соборную площадь города с требованием выселить из города мигрантов, сообщает "КП". Глава администрации Арзамаса и начальник отдела МВД России по городу вышли к собравшимся. После беседы жители города разошлись.

Газета уточняет, что драка произошла в армянском кафе "Очаг", где иностранцы напали на местного жителя с битами. По данным "КП", в результате драки ранения молодой человек получил от ударов шампуром.