Posted 17 декабря 2013,, 06:15

Published 17 декабря 2013,, 06:15

Modified 30 января, 19:39

Updated 30 января, 19:39

В Чувашии полицейского считают виновником гибели четырех человек в ДТП

17 декабря 2013, 06:15

ЧЕБОКСАРЫ, 17 декабря. В Чувашии сотрудник полиции подозревается в нарушении правил дорожного движения, приведшем к гибели четырех человек в ДТП.

По версии СКР, вечером 16 декабря на автодороге у деревни Большие Бикшихи старший участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по Канашскому району вел автомобиль Volkswagen Passat, не учел дорожных условий и выехал на встречную полосу, где совершил лобовое столкновение с автомобилем «Лада Приора». В результате на месте ДТП погибли 43-летний водитель «Лады», проживавший в Комсомольском районе, и двое его пассажиров: 53-летний житель Батыревского района и пятимесячный ребенок. Его 34-летняя мать – жительница Канашского района, также ехавшая в этом автомобиле, была госпитализирована, однако вскоре от травм скончалась. Подозреваемый с черепно-мозговой травмой, а также его двухлетний сын, ехавший вместе с отцом, с ранениями в области головы и туловища также доставлены в лечебные учреждения города Канаша, где им оказывается необходимая медицинская помощь.

Назначены судебно-медицинские, а также автотехническая экспертиза.

У погибшей в ДТП женщины остались трое малолетних детей. У 43-летнего водителя «Лады Приоры» остались двое несовершеннолетних детей.