Posted 17 декабря 2013,, 08:21

Published 17 декабря 2013,, 08:21

Modified 31 марта, 15:52

Updated 31 марта, 15:52

Скандальную статью представителя Томской епархии РПЦ проверит Роскомнадзор

17 декабря 2013, 08:21

ТОМСК, 12 декабря. Прокуратура направила статью руководителя миссионерского отдела Томской епархии РПЦ Максима Степаненко на проверку в Роскомнадзор, сообщила представитель областной прокуратуры Светлана Крымская.

Напомним, что на днях на сайте миссионерско-апологетического проекта РПЦ «К истине» появилась авторская статья Степаненко с призывами к осуждению женщин, рожающих детей вне официально зарегистрированного брака. Представитель РПЦ призывал "реабилитировать" нецензурное слово, обозначающее женщину, неразборчивую в половых связях, и именовать им матерей, которые родили детей вне брака или живут в гражданском браке.

На прошлой неделе областная прокуратура направила на проверку в Роскомнадзор материалы, связанные со статьей руководителя миссионерского отдела Томской епархии Максима Степаненко, передает портал "В Томске".

«Мы думаем, что они могут заинтересоваться этой статьей в рамках своих полномочий. Этот случай не единичный — наша работа мониторить и отправлять в ведомства такие статьи», — добавила Светлана Крымская.

По ее словам, причиной направить статью на проверку стало то, что она написана не от имени частного лица, а от представителя РПЦ.