Posted 25 декабря 2013,, 07:08

Published 25 декабря 2013,, 07:08

Modified 31 марта, 15:44

Updated 31 марта, 15:44

В Хабаровском крае суд отправил педофила-насильника под домашний арест

25 декабря 2013, 07:08

ХАБАРОВСК, 25 декабря. В Хабаровском крае суд заключил под домашний арест мужчину, которого подозревают в сексуальном надругательстве над 10-летней девочкой.

Как сообщил AmurMedia помощник руководителя СУ СК РФ по Хабаровскому краю по взаимодействию со СМИ Илья Гудков, его задержали 20 декабря, однако затем решением районного суда он был отпущен под домашний арест.

По версии следствия, 20 декабря женщина вместе с 10-летней дочкой пришла в гости к знакомым. Застолье сопровождалось большим количеством спиртных напитков. Когда мать уснула, подозреваемый совершил в отношении ее дочери сексуальное преступление. Было незамедлительно возбуждено уголовное дело. Следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу, однако судья отклонила данное ходатайство и избрала в отношении мужчины домашний арест.

По мнению омбудсмена по правам детей в Хабаровском крае Светланы Жуковой, домашний арест для человека, подозреваемого в изнасиловании ребенка - это нонсенс, учитывая, что он может снова совершить преступление, так как никто не оградил его от жертвы.