Posted 25 декабря 2013,, 14:54

Published 25 декабря 2013,, 14:54

Modified 31 марта, 15:44

Updated 31 марта, 15:44

СМИ: Разгорается скандал между ОНФ и властями Челябинской области

25 декабря 2013, 14:54

МОСКВА, 25 декабря. Как сообщает информационное агентство «Инфокс», депутат Андрей Красов ответил на обвинения прессы в участии в информационной войне против губернатора Челябинской области Михаила Юревича.

Напомним, член Общероссийского народного фронта (ОНФ) депутат Государственной думы Андрей Красов направил в адрес губернатора Челябинской области официальный запрос, в котором попросил обосновать необходимость выделения почти 109 млн рублей на охрану чиновника. По мнению Красова, «такие огромные средства должны выделяться на сады и школы, а не на охрану губернатора». После этого в СМИ стали появляться статьи, в которых ОНФ в лице своего представителя Андрея Красова обвиняется в предвзятости и участии в информационной войне против Юревича.

Оказывается, как сообщает ресурс Рolit.ru со ссылкой на издание «Век», Красову «подсунули» документ, который он, видимо, подписал не читая. Мало того, высказывается предположение о том, что Красов является лоббистом. «Век» цитирует мнение политолога из Челябинска Константина Калачева, который предполагает, что Народный фронт стал инструментом в «черной» пиар-кампании против губернатора Юревича.

При этом на сайте Общероссийского народного фронта Андрей Красов детально поясняет свои мотивы: офицер просит губернатора Юревича объяснить необходимость приобретения охранных услуг, привести обоснование столь высокой стоимости и объяснить, почему эти расходы должны оплачиваться из бюджета Челябинской области.

В комментарии «Инфоксу» Андрей Красов утверждает: «Да, я прекрасно понимаю, откуда это идет. Еще вчера мне звонили и уговаривали, что 109 млн, – это охранный бюджет прошлого губернатора. Но, помилуйте, этот же руководитель умер еще в 2010 году. Так что, с тех пор действующий губернатор не смог разобраться в своем бюджете и руководящей роли?» Красов также добавил: «Ранее с автоматом в руках я защищал не Петрова и Сидорова, а Российскую Федерацию».

Герой России пояснил, что его действительно можно назвать лоббистом, но лоббирует он исключительно государственные интересы: «Я и мои коллеги из ОНФ поддерживаем нашего руководителя (Владимира Путина) и его программу развития. Я думаю, что такие огромные средства должны выделяться на сады и школы, а не на охрану губернатора. Знаю губернаторов, у которых 7,5 млн бюджет охраны. Так чем отличается от них Юревич? Именно это я хотел узнать своим запросом. Неужели в области все социальные проблемы уже решены?»