Posted 27 декабря 2013,, 08:09

Published 27 декабря 2013,, 08:09

Modified 31 марта, 15:42

Updated 31 марта, 15:42

Обнародованы имена погибших при крушении Ан-12 под Иркутском

27 декабря 2013, 08:09
В списке погибших числятся члены основного и дублирующего экипажей: Фурсов Игорь - ведущий инженер по авиационному и радиоэлектронному оборудованию, Себекин Павел - бортрадист, Леваковский Александр - бортоператор, Ерофеев Павел - командир, Шаргородский Валерий - командир, Махмутов Сейтжан - бортмеханик, Абросимов Сергей - штурман, Яковлев Александр - авиатехник по радиооборудованию, Трунин Олег Владимирович - авиатехник по планеру и двигателям.

ИРКУТСК, 27 декабря. Авиакомпания "Иркут" обнародовала имена и должности погибших при крушении самолета Ан-12 в Приангарье.

В списке погибших числятся члены основного и дублирующего экипажей: Фурсов Игорь - ведущий инженер по авиационному и радиоэлектронному оборудованию, Себекин Павел - бортрадист, Леваковский Александр - бортоператор, Ерофеев Павел - командир, Шаргородский Валерий - командир, Махмутов Сейтжан - бортмеханик, Абросимов Сергей - штурман, Яковлев Александр - авиатехник по радиооборудованию, Трунин Олег Владимирович - авиатехник по планеру и двигателям, передает РИА "Новости" со ссылкой на авиакомпанию "Иркут".

Напомним, Ан-12, принадлежащий Иркутскому авиазаводу и перевозивший груз по маршруту Новосибирск — Иркутск, упал 26 декабря на два хранилища воинской части. На борту самолета находились девять человек — экипаж и трое сопровождающих, все они погибли.

По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело. Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СКР будет расследовать происшествие в рамках дела по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).