Posted 30 декабря 2013,, 05:40

Published 30 декабря 2013,, 05:40

Modified 31 марта, 15:40

Updated 31 марта, 15:40

Число жертв теракта в волгоградском троллейбусе возросло до 15-ти, 23 ранены

30 декабря 2013, 05:40
"Картина здесь жуткая. Сейчас главная работа следственных органов. Здесь на месте находится губернатор региона, вице-премьер Ольга Голодец и министр здравоохранения Вероника Скворцова", - сказал Галушкин. Между тем в Национальном антитеррористическом комитете сообщили, что подрыв заложенного взрывного устройства является одной из вероятных версий теракта.

МОСКВА, 30 декабря. Число жертв теракта в волгоградском троллейбусе возросло до 15, около 23 ранены, сообщил с места происшествия вице-губернатор Волгоградской области Василий Галушкин.

"Картина здесь жуткая. Сейчас главная работа следственных органов. Здесь на месте находится губернатор региона, вице-премьер Ольга Голодец и министр здравоохранения Вероника Скворцова", - сказал Галушкин, которого цитирует "Интерфакс".

Между тем в Национальном антитеррористическом комитете сообщили, что подрыв заложенного взрывного устройства является одной из вероятных версий теракта.

"В качестве одной из вероятных версий является подрыв взрывного устройства, заложенного в салоне троллейбуса", - говорится в сообщении НАК.

К месту теракта руководитель оперативного штаба НАК направил подразделения ФСБ, МВД и МЧС.

Как сообщалось, в понедельник утром взрыв произошел в троллейбусе в районе рынка в Дзержинском районе Волгограда. По факту взрыва возбуждено дело о теракте и незаконном обороте оружия.

Новый теракт произошел спустя менее суток после предыдущего. В воскресенье в 12:45 мск прогремел взрыв на железнодорожном вокзале в Волгограде. Сработало неустановленное взрывное устройство, предположительно, приведенное в действие смертником. Число погибших составляет 17 человек, из них два подростка. 14 человек погибли на месте теракта, трое умерли в больнице, более 40 пострадали.

Видео с места происшествия смотрите здесь.