Posted 30 декабря 2013,, 08:05

Published 30 декабря 2013,, 08:05

Modified 31 марта, 15:40

Updated 31 марта, 15:40

Волгоградский губернатор после терактов решил привлечь к охране порядка казаков

30 декабря 2013, 08:05

ВОЛГОГРАД, 30 декабря. Власти Волгоградской области приняли решение привлечь казаков для охраны общественного порядка на улицах Волгограда. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

Как заявил губернатор Волгоградской области Сергей Боженов по итогам совещания правительства области, казаки уже прибывают в Волгоград, где будут патрулировать улицы вместе с народными дружинниками.

«Одна из главных задач - помочь правоохранительным органам в организации безопасности на транспорте и в местах массового скопления людей, - сообщил глава региона. – Таким образом мы усилим количество патрулей. Это поможет выявлять подозрительные предметы и сообщать в правоохранительные органы обо всех подозрительных личностях. Для противостояния террористической угрозе в регионе необходимо консолидировать все силы».

Напомним, за последние сутки в Волгограде произошли сразу два теракта. 29 декабря в 12:45 мск прогремел взрыв на железнодорожном вокзале в Волгограде. Сработало неустановленное взрывное устройство, предположительно, приведенное в действие смертником. В результате пострадали 62 человека: 14 человек погибли на месте, еще трое умерли в больницах, 41 госпитализирован, пяти пострадавшим медицинская помощь оказывается амбулаторно.

Утром 30 декабря в Дзержинском районе Волгограда взорвался троллейбус. Взрывное устройство сработало в "час пик". В результате, по последним данным, погибли 12 человек и 28 пострадали.