Posted 2 января 2014,, 09:24

Published 2 января 2014,, 09:24

Modified 31 марта, 15:38

Updated 31 марта, 15:38

СКР проводит проверку по факту гибели детей при пожарах в Красноярске и Астрахани

2 января 2014, 09:24

КРАСНОЯРСК, 2 января. В Красноярске и Астрахани проводятся доследственные проверки по факту гибели детей в результате пожаров.

Как сообщили "Росбалту" в СКР по Красноярску, в ночное время в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что при тушении возгорания частного жилого дома в микрорайоне Николаевка города Красноярска обнаружены тела двух детей, возраст которых устанавливается. Родители госпитализированы в тяжелом состоянии.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, возгорание произошло из-за неисправной электропроводки. Две комнаты, которые семья из четырех человек граждан Таджикистана снимали в аренду, обогревались при помощи нескольких электрокаминов.

Ранее сообщалось, что в Астрахани вечером 1 января супружеская пара отправилась в гости к знакомым, оставив дома четверых детей 8, 11, 13 и 17 лет. В результате пожара, который произошел в доме в ночные часы, погибли трое старших детей. По данному факту следственными органами СКР по Астраханской области проводится доследственная проверка.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

По результатам проверок будет принято процессуальные решения.