Posted 2 января 2014,, 09:17

Published 2 января 2014,, 09:17

Modified 31 марта, 15:38

Updated 31 марта, 15:38

Волгоград прощается с полицейским, преградившим путь террористу на вокзал

2 января 2014, 09:17
Старший сержант транспортной полиции Дмитрий Маковкин будет похоронен на центральном кладбище. Траурная церемония пройдет с воинскими почестями. Как сообщалось ранее, сотрудник полиции будет представлен к ордену Мужества посмертно. За несколько дней до этого в Волгограде простились с сотрудником РЖД Сергеем Наливайко. Он вместе с Маковкиным преградил смертнику путь внутрь вокзала.

ВОЛГОГРАД, 2 января. Волгоград прощается с сотрудником МВД Дмитрием Маковкиным, преградившим путь террористу в зал ожидания жлезнодорожного вокзала и спасшим, таким образом, несколько десятков жизней.

Старший сержант транспортной полиции Дмитрий Маковкин будет похоронен на центральном кладбище. Траурная церемония пройдет с воинскими почестями, передает Life News.

Как сообщалось ранее, сотрудник полиции будет представлен к ордену Мужества посмертно.

За несколько дней до этого в Волгограде простились с сотрудником РЖД Сергеем Наливайко. Он вместе с Маковкиным преградил смертнику путь внутрь вокзала. Если бы смертник смог пройти в помещение вокзала, жертв могло быть гораздо больше.

Жители города скорбят по погибшим в двух взрывах, число которых, по последним данным, составило 34 человека. Состояние четырех пострадавших остается крайне тяжелым. В городских и столичных больницах находятся несколько десятков человек. Волгоградским медикам активно помогают врачи из Москвы. Возможно, что вскоре в столицу перевезут еще 15 человек.

На территории Волгоградской области действует высокий уровень террористической опасности. Личный состав полиции переведен на усиленное несение службы. Транспортная полиция в Москве также перешла на усиленный режим работы.

Материальную поддержку уже получили 28 пострадавших при терактах в Волгограде и семьи шести погибших. Выходные дни для всех областных служб, которые задействованы в оформлении документов и перечислении денег, отменены.