Posted 9 января 2014,, 11:01

Published 9 января 2014,, 11:01

Modified 31 марта, 15:36

Updated 31 марта, 15:36

В Волгоградской области задержан подозреваемый в убийстве шести человек в КЧР

9 января 2014, 11:01

ВОЛГОГРАД, 9 января. В Волгоградской области задержан мужчина, девять лет находившийся в розыске за соучастие в убийстве шести человек в Карачаево-Черкесии.

Как сообщили в региональном ГУ МВД, сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, на котором ехал 43-летний подозреваемый в убийстве и незаконном хранении оружия. Мужчина представил сотрудникам полиции поддельные документы.

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с сотрудниками Управления ФСБ России по Волгоградской области при поддержке бойцов СОБР «Вектор» задержали мужчину.

Задержанный находился в федеральном розыске более 9 лет. Полиция Карачаево-Черкеской Республики разыскивала его по подозрению в убийстве шести человек, совершенном в составе организованной группы.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проверяют задержанного на причастность к совершению преступлений в регионе.

Как сообщалось, после двух терактов полицейские задержали в Волгограде более 700 человек за различные административные правонарушения во время операции "Вихрь-антитеррор". Полицейским также удалось задержать 12 преступников, находившихся в розыске, и 70 подозреваемых в совершении преступлений. В ходе проведения операции сотрудники полиции изъяли более 11 кг наркотиков, проверили 185 мигрантов, двое из которых находились на территории Росийской Федерации незаконно. За допущенные нарушения полицейские изъяли 102 единицы нарезного, гладкоствольного и огнестрельного оружия.