Posted 11 января 2014,, 13:49

Published 11 января 2014,, 13:49

Modified 31 марта, 15:33

Updated 31 марта, 15:33

НАК: В результате КТО в Нальчике задержаны пять человек, обезврежена самодельная бомба (фото)

11 января 2014, 13:49
Органы безопасности получили информацию о нахождении в районе Вольный Аул Нальчика группы лиц, причастных к совершению преступлений террористического характера на территории Северного Кавказа. В результате активных действий сил правопорядка задержаны участники запрещенной международной террористической организации.

НАЛЬЧИК, 11 января. Национальный антитеррористический комитет (НАК) России сообщил подробности спецоперации, которая проводилась сегодня утром в столице Кабардино-Балкарии.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий органы безопасности получили информацию о нахождении в районе Вольный Аул Нальчика группы лиц, причастных к совершению преступлений террористического характера на территории Северного Кавказа.

В целях недопущения совершения террористических актов и обеспечения безопасности граждан руководителем Оперативного штаба НАК в КБР с 5:00 до 7:00 на части территории Нальчика был введен правовой режим контртеррористической операции, в ходе которой силами республиканских спецподразделений ФСБ и МВД России были заблокированы несколько адресов, где укрывались лица, причастные к бандподполью.

"В результате активных действий сил правопорядка задержаны пятеро участников запрещенной международной террористической организации. В ходе осмотра мест проведения КТО обнаружены и изъяты боеприпасы, гранаты и готовое к применению самодельное взрывное устройство, начиненное поражающими элементами, мощность которого, по оценке взрывотехников ФСБ, составила около 2 кг в тротиловом эквиваленте. СВУ обезврежено на месте", - говорится в сообщении информцентра НАК.

Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава правоохранительных органов нет.