Posted 12 января 2014,, 07:11

Published 12 января 2014,, 07:11

Modified 31 марта, 15:33

Updated 31 марта, 15:33

В Якутии за браконьерство уволены сотрудники республиканского Минприроды

12 января 2014, 07:11

ЯКУТСК, 12 января. Четверо сотрудников подведомственных учреждений Министерства охраны природы якутской республики Саха уволены за незаконную охоту на изюбря, сообщает пресс-служба ведомства.

Браконьеры, четверо из которых оказались специалистами регионального Минприроды, были задержаны в четверг. У них были изъяты ружья и туша изюбря, охотиться на которого можно только при наличии специального разрешения.

"В ходе ведомственной служебной проверки подтвердился факт нарушения правил охоты работниками подведомственных учреждений: Дирекции биологических ресурсов и особо охраняемых природных территорий (ООПТ) и Службы обеспечения деятельности Минприроды РС(Я). Четверо сотрудников этих учреждений "за совершенное правонарушение, несовместимое с охраной окружающей среды, уволены с работы", - отмечается в релизе.

Министерством и подведомственными учреждениями разработаны и утверждены меры по повышению качества и эффективности работы. Запланирована переаттестация инспекторов ООПТ республики, а также внеплановые выездные проверки на предмет надлежащего исполнения должностных обязанностей инспекторами.