Posted 13 января 2014,, 13:50

Published 13 января 2014,, 13:50

Modified 31 марта, 15:32

Updated 31 марта, 15:32

В СК подтвердили наезд пьяного полицейского на фаната "Зенита" в Тверской области

13 января 2014, 13:50

ТВЕРЬ, 13 января. В Тверской области расследуется уголовное дело в отношении сотрудника МВД, который совершил дорожно-транспортное происшествие, приведшее к гибели болельщика ФК "Зенит".

Как сообщила корреспонденту «Росбалта» старший помощник руководителя следственного управления СКР по Тверской области Валерия Павлова, оперуполномоченный МО МВД РФ «Западнодвинский» подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, утром 3 января полицейский, управляя в состоянии алкогольного опьянения личным автомобилем марки «ВАЗ», на улице Советской поселка Плоскошь Торопецкого района совершил наезд на пешехода, идущего по обочине в попутном направлении. Потерпевший получил телесные повреждения, от которых скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи.

Отметим, что по информации болельщиков футбольного клуба «Зенит», погибший – это 29-летний Александр Семенов. Кроме него, в ДТП пострадала шедшая с ним по обочине Анна Гречухина, которую задело зеркалом и она от удара отлетела на обочину. На сайте фанатов «Зенита» также утверждается, что полицейский скрылся с места происшествия и попытался инсценировать угон своей машины, сломав замок в двери и оставив свое транспортное средство в лесу, а через некоторое время написал в ГИБДД заявление об угоне.