Posted 19 января 2014,, 07:59

Published 19 января 2014,, 07:59

Modified 31 марта, 15:26

Updated 31 марта, 15:26

Перед прибытием олимпийского огня задержаны двое ростовских оппозиционеров

19 января 2014, 07:59

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 января. В Ростове-на-Дону задержаны активист движения «Другая Россия» Павел Нагибин и представитель «Русского сопротивления» Аркадий Зыков. Их соратники связывают это с предстоящей эстафетой Олимпийского огня.

18 января в Первомайском районном суде Ростова-на-Дону Нагибин был осужден на 5 суток по ст. 20.1 КоАП (мелкое хулиганство). «Павла арестовали, несмотря на то, что он является также членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса и имеет некоторую защиту законом. Как оказалось, как и многие вещи в нашем государстве, эта защита - фикция», - заявил "Кавказскому узлу" представитель Объединенного гражданского фронта Борис Батый. Борис Батый.

По его мнению активиста, арест связан с эстафетой Олимпийского огня. «22 января по Ростову будут с помпой таскать большую китайскую зажигалку. Боятся, как бы Павел не встретил ее плакатом. Кто идет встречать огонь, помните, что это горят ваши пенсии, медицина, неполученные квартиры. И главное - радуйтесь!» - считает Батый.

16 января по ст. 19.3 Кодекса административных правонарушений (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) на 7 суток был арестован активист движения «Русское сопротивление» Аркадий Зыков, сообщил координатор движения «Левый Фронт» в Ростовской области Владислав Рязанцев.

Напомним, 8 января во время проноса Олимпийского огня в Нижнем Новгороде был задержан сторонник Алексея Навального Александр Новиков.