Posted 23 января 2014,, 08:51

Published 23 января 2014,, 08:51

Modified 31 марта, 15:22

Updated 31 марта, 15:22

В Волгоградской области дочь сотрудницы МВД на скорости насмерть сбила молодого человека

23 января 2014, 08:51

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 23 января. Жители Николаевска Волгоградской области требуют объективного расследования обстоятельств "смертельного" ДТП, участницей которого стала 18-летняя дочь заместителя начальника отдела МВД по Николаевскому району.

Как сообщает ИА «Высота 102», ДТП произошло около 23:00 30 декабря на улице 13-й Гвардейской дивизии, около здания горводоканала. "Десятка" под управлением 18-летней девушки, обгонявшей попутный легковой автомобиль, сбила двух молодых людей, шедших по обочине. Затем автомобиль девушки врезался в сугроб и пролетел еще несколько десятков метров. Один из молодых людей получил ушиб, другой же - 19-летний Владислав Тупиков - от удара оказался капоте и в итоге погиб от тяжелых травм. По словам друга погибшего юноши, ботинки жертвы аварии от сильного удара разлетелись на десяток метров. Свидетелем случившегося стал и сторож водоканала. Он тоже уверен, что девушка серьезно превысила скорость.

По данным издания, в автомашине кроме дочери сотрудницы полиции находились еще четыре человека. Сама водитель получила небольшую травму. По данным экспертизы, она была трезва. Между тем отец погибшего юноши уверен, что бутылки из-под пива, которые разбросаны на месте ДТП, были выброшены из "Десятки". По его словам, один из пассажиров подтвердил, что пил пиво и выбросил бутылки на месте аварии.

Родители обеспокоены объективностью расследования, поскольку они до сих пор не признаны потерпевшими, а машина виновницы ДТП стоит во дворе отдела полиции, в котором работает ее мать.

В местном отделе СУ СКР заверили, что волокиты при расследовании нет. Проверка может продолжаться в течение месяца.

Между тем трагедия вызвала волну возмущения у жителей небольшого города. Они не верят в непредвзятость следствия, а некоторые, ссылаясь на свои источники, даже утверждают, что "принимаются все меры, чтобы доказать невиновность девушки-водителя".