Posted 1 февраля 2014,, 09:57

Published 1 февраля 2014,, 09:57

Modified 31 марта, 15:13

Updated 31 марта, 15:13

СМИ: Дефицитом хлеба в аномально морозном Ростове воспользовались спекулянты

1 февраля 2014, 09:57

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 февраля. В Ростове-на-Дону ряд торговцев занялись спекуляцией на ценах на хлебобулочные изделия в связи с дефицитом этих товаров. Цена одного батона может достигать 50-100 рублей и выше.

Несмотря на распоряжение губернатора об увеличении поставок, хлебные полки в магазинах остаются пустыми, в связи с этим начинается спекуляция. Мелкие продавцы закупают оптом хлебобулочные изделия у крупных гипермаркетов и продают их в десятки раз дороже, сообщает LifeNews.

Температура воздуха в городе на данный момент составляет минус 22 градуса, что заметно "теплее", чем ранее. Метель прекратилась, снегопад закончился. Тем не менее температура остается аномальной для южного региона. По сообщению МЧС, на данный момент движение на всех ростовских трассах восстановлено.

Накануне сообщалось, что перебои с хлебом сохраняются в столице ЮФО из-за транспортных проблем. Как передавал корреспондент "Росбалта", в одних магазинах опустели полки в хлебобулочных отделах, в других наблюдаются очереди.

В пресс-службе администрации Ростова сложности с поставками хлеба в торговые сети объясняют тяжелыми погодными условиями и сложной дорожной ситуацией. Заторы на заснеженных трассах привели к срыву подвоза хлебобулочных изделий с хлебозаводов Азова, Шахт и других городов Ростовской агломерации. В магазинах у ростовских хлебозаводов и супермаркеты с собственной выпечкой мучных изделий выстроились очереди. В некоторых пекарнях продажи ограничили двумя батонами на одного покупателя.