Posted 3 февраля 2014,, 05:58

Published 3 февраля 2014,, 05:58

Modified 30 января, 20:19

Updated 30 января, 20:19

В Брянской области за гей-пропаганду впервые в РФ привлекли ребенка

3 февраля 2014, 05:58
В Брянской области правоохранители впервые в РФ привлекли несовершеннолетнего к ответственности за гей-пропаганду среди детей. Школьница не скрывала своей ориентации, что, по мнению правоохранителей, давало ее сверстникам "искаженное представление о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений".

БРЯНСК, 3 февраля. В Брянской области правоохранители впервые в РФ привлекли несовершеннолетнего к ответственности за гей-пропаганду среди детей. Портал Znak.com публикует скан постановления местной комиссии по делам несовершеннолетних от 16 января этого года, в котором говорится, что в ноябре в ходе «профилактической работы» выявлена ученица девятого класса школы, «открыто признающая себя лицом нетрадиционной сексуальной ориентации».

Также, по утверждению комиссии, девочка «систематически распространяла информацию, направленную на формирование у несовершеннолетних искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений».

В постановлении также отмечается, что девочка «сексуальных посягательств на половую неприкосновенность несовершеннолетних не совершает», поэтому в возбуждении против нее уголовного дела отказано. В итоге было решено избрать такую меру ответственности, как предупреждение, и поставить девочку на учет в комиссию по делам несовершеннолетних.

Запрет гей-пропаганды среди детей вступил в силу летом прошлого года, но ранее детей по этому закону к ответственности не привлекали.

Напомним, что ранее на руководителя проекта "Дети-404" Елену Климову возбудили административное дело за пропаганду гомосексуализма среди детей. "Мы публикуем письма несовершеннолетних геев и лесбиянок, и это считают пропагандой среди несовершеннолетних", — отметила Елена Климова. Подробнее об этом читайте здесь.