Posted 7 февраля 2014,, 07:37

Published 7 февраля 2014,, 07:37

Modified 30 января, 20:24

Updated 30 января, 20:24

Российский вице-премьер проговорился о видеонаблюдении в душевых сочинских гостиниц

7 февраля 2014, 07:37

СОЧИ, 7 февраля. Вице-премьер Дмитрий Козак, отвечая на вопросы западных журналистов, проговорился о наличии видеонаблюдения в сочинских гостиничных номерах.

Как передает The Wall Street Journal, комментируя регулярно появляющиеся сообщения зарубежных журналистов о недостатках сочинской инфраструктуры, Козак выразил мнение, что они появляются из-за предвзятого отношения к России, и что их авторы намеренно пытаются саботировать нормальную работу Олимпиады.

«У нас есть записи видеокамер, показывающие, как люди открывают душ, направляют его на стену и затем уходят из комнаты на целый день», — сказал Козак. Когда журналисты попытались выяснить у него подробности о видеонаблюдении, помощники вице-премьера заявили, что пресс-конференция окончена, передает Lenta.Ru.

Но позже официальный представитель Козака сказал, что никакого видеонаблюдения в гостиничных номерах или душевых в Сочи нет, но оно велось во время подготовки объектов. Руководитель одной из компаний-подрядчиков, проводивших строительные работы в Сочи, также заявил WSJ, что никаких камер в гостиничных номерах нет.

Напомним, иностранные журналисты, прибывшие в Сочи для освещения Зимней Олимпиады, жалуются на проблемы бытового характера в отелях российского курорта. Их сообщения из микроблогов опубликовала The Washington Post. Издание пишет, что всего шесть из девяти медиа-отелей Сочи готовы к приему гостей, остальные все еще достраивают. Также у многих в номерах нет горячей воды, а у некоторых журналистов — и холодной. Подробнее об этом читайте здесь.