Posted 7 февраля 2014,, 12:38

Published 7 февраля 2014,, 12:38

Modified 31 марта, 15:07

Updated 31 марта, 15:07

Лидер группы «Калинов мост» считает, что близится катастрофа

7 февраля 2014, 12:38

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 февраля. Лидер рок-группы «Калинов мост» Дмитрий Ревякин считает, что Россия, как и весь мир движется к катастрофе.

Отвечая на вопрос журналиста Znak.com о ситуации в России, Ревякин заявил, что общее состояние - это клубок противоречий. "Тотальная несправедливость и раскол общества на минимальный процент богатых и тех, которые еще что-то пытаются сделать, исправить, но вынуждены играть по их законам и идут против своей совести, морали. Вот чем живет наша страна", - объяснил он.

При этом, по его мнению, борьба властей с экстремизмом проблемы не решает. "Государственный аппарат на то и существует, чтобы подавлять, пресекать, манипулировать сознанием и физическим состоянием населения. А что им еще делать? Но разрушительный процесс этим не остановить. Это какие-то темные, варварские представления: давайте не говорить «чума» - и чумы не будет. При этом они не занимаются экономикой, не строят детские сады и так далее... Я не вижу среди них государственников и не воспринимаю их как государственников", - подчеркнул Ревякин.

Он считает, что интеллектуальная элита стране не поможет: "Конечно, мне попадались умные люди с энциклопедическими познаниями, и я продолжаю с ними общаться. Но я бы не назвал это цельным государственным мышлением, да и рычагов у них никаких. Поэтому для меня абсолютно понятно: близится катастрофа, и ее никак не предотвратить. Более того, все делается для того, чтобы она случилась, я имею в виду наше руководство".

"Если говорить о человечестве, обществе, о социальном устройстве, то я не вижу каких-то сил, пригодных для всеобщего спасения. В индивидуальном же аспекте этот вопрос приобретает религиозный смысл", - заметил музыкант.