Posted 8 февраля 2014,, 13:16

Published 8 февраля 2014,, 13:16

Modified 31 марта, 15:07

Updated 31 марта, 15:07

Пятеро боевиков, в том числе "русский ваххабит", убиты в Махачкале

8 февраля 2014, 13:16
В Махачкале нейтрализованы пятеро участников вооруженного подполья, оказавших сопротивление полицейским при попытке их задержания. Среди убитых опознан "русский ваххабит", лидер "буйнакской" бандгруппы Алексей Пашенцев и его пособник Абдурахман Магомедов. В доме работают саперы. Есть опасения, что боевики заминировали жилище перед смертью.

МАХАЧКАЛА, 8 февраля. В Махачкале нейтрализованы пятеро участников вооруженного подполья, оказавших сопротивление полицейским при попытке их задержания.

Как сообщалось, группа боевиков была заблокирована в доме на улице Гагарина утром в субботу. По словам источника "Росбалта" в МВД республики, сотрудники силовых структур взяли квартиру штурмом и ликвидировали находившихся там пятерых боевиков. Источник подтвердил, что среди убитых опознан "русский ваххабит", лидер "буйнакской" бандгруппы Алексей Пашенцев и его пособник Абдурахман Магомедов.

Личности еще трех боевиков устанавливаются. В настоящее время в доме работают саперы. Есть опасения, что боевики заминировали жилище перед смертью.