Posted 18 февраля 2014,, 09:23

Published 18 февраля 2014,, 09:23

Modified 31 марта, 14:58

Updated 31 марта, 14:58

Шоу Плющенко в Новосибирске могут встретить бойкотом

18 февраля 2014, 09:23

НОВОСИБИРСК, 18 февраля. Активисты русского националистического движения «Реструкт» призвали бойкотировать коммерческое турне фигуриста Евгения Плющенко в Новосибирске.

Как передает "Новосибирск-News", националисты пообещали провести акции протеста и флешмобы в Новосибирске, когда фигурист Евгений Плющенко приедет в город в рамках прощального тура. Как сообщили активисты общественного движения «Реструкт-Новосибирск», они призывают бойкотировать коммерческое турне спортсмена.

«Гастрольный тур недобросовестного человека, которого готовили к Олимпиаде на деньги налогоплательщиков, является, на наш взгляд, крайне оскорбительной по отношению к россиянам затеей. В связи с этим ОД «Реструкт-Новосибирск» призывает бойкотировать турне Евгения Плющенко по городам России. Никакой чести человеку, который ради своего личного пиара отказался защищать честь страны», - говорится в обращении националистов.

Напомним, российский фигурист Евгений Плющенко снялся с Олимпиады в Сочи из-за травмы. Двукратный олимпийский чемпион травмировал спину на разминке перед короткой программой индивидуальных соревнований. Плющенко вышел на лед, но программу так и не начал. Он обратился к судьям, объяснив, что кататься не будет. В тот же день Плющенко объявил о завершении спортивной карьеры.

Прощальное турне Плющенко должно начаться 3 марта, однако накануне стала появляться информация, что тур переносится на осень из-за состояния здоровья Плющенко. В нескольких городах шоу уже отменено и зрители могут сдать билеты, однако в других городах, в том числе в Екатеринбурге, продажи билетов продолжаются: организаторы сообщают, что не получали официального сообщения об отмене концертов.