Posted 18 февраля 2014,, 09:52

Published 18 февраля 2014,, 09:52

Modified 30 января, 20:34

Updated 30 января, 20:34

Толоконникова и Алехина задержаны в Сочи по подозрению в краже

18 февраля 2014, 09:52
Правозащитница Надежда Толоконникова сообщает о том, что она вместе с Марией Алехиной задержана полицейскими в Сочи. По неофициальным данным, участниц Pussy Riot подозревают в краже вещей из гостиницы. Всего задержаны семеро активистов, а также снимавшие их на фото- и видео журналисты и очевидцы.

СОЧИ, 18 февраля. Правозащитница Надежда Толоконникова сообщает о том, что она вместе с Марией Алехиной задержана полицейскими в Сочи. В сообщении участница Pussy Riot утверждает, что правоохранители обвиняют ее в уголовном преступлении.

"Задержаны в районе Морпорта Сочи по подозрению в уголовном преступлении", - пишет Надя Толокно в своем микроблоге. "Стоим в окружении толпы полицейских и "эшников" в начале улицы Орджоникидзе, где пересечение с Москвина", - добавила Толоконникова.

Фотожурналист Евгений Фельдман уточняет, что Алехина и Толоконникова задержаны по подозрению в краже. По его словам, всего задержаны семеро активистов, а также снимавшие их на фото- и видео журналисты. Сам Фельдман оказался в числе задержанных, несмотря на наличие журналистского удостоверения.

"Сейчас везут в отделение, обещают опросить и отпустить, якобы в гостинице что-то украли", - пояснил Фельдман.

Напомним, что в декабре обе девушки, отбывавшие срок за выступление в Храме Христа Спасителя в Москве, были освобождены по амнистии и занялись правозащитной деятельностью.