Posted 18 февраля 2014,, 13:04

Published 18 февраля 2014,, 13:04

Modified 31 марта, 14:58

Updated 31 марта, 14:58

В Новороссийске снова задержана активистка Дарья Полюдова

18 февраля 2014, 13:04

КРАСНОДАР, 18 февраля. В Новороссийске полицейские снова задержали известную оппозиционную активистку Дарью Полюдову.

Как сообщает "ОВД-Инфо", в субботу после одиночного пикета Дарья Полюдова имела беседу с сотрудниками полицейского Центра по борьбе с экстремизмом. В результате разговора сотрудники под угрозами преследования по статье 19.3 КоАП, а также "посадки по уголовному делу на три с половиной года" вынудили Полюдову подписать бумагу о том, что она обязуется в дальнейшем не участвовать в митингах, одиначных пикетах и каких-либо других акциях. Кроме того, у активистки отобрали паспорт, чтобы она в понедельник явилась на суд по статье 20.2 КоАП (нарушение правил проведения публичных акций).

Вчера Полюдова не явилась в суд, а во вторник утром к ней домой пришли полицейские и потребовали проехать в ОВД. В Центральном ОВД в отношении Полюдовой был составлен протокол по статье 19.3 КоАП (сопротивление законному требованию сотрудника полиции, до 15 суток ареста), а в качестве причины административного преследования в протоколе указана неявка в суд. Как отмечает портал, согласно статье 29.4 КоАП единственной санкцией в отношении человека, не явившегося в суд по административному правонарушению, может служить только привод.

На данный момент, сообщает портал, Полюдова остается в Центральном ОВД Новороссийска. Ей вменяется нарушение статьи 19.3 КоАП, и в среду утром ее повезут в Октябрьский районный суд Новороссийска.