Posted 20 февраля 2014,, 03:25

Published 20 февраля 2014,, 03:25

Modified 31 марта, 14:56

Updated 31 марта, 14:56

В Приморье сошли с рельсов 12 вагонов с углем

20 февраля 2014, 03:25
В ночь на четверг на перегоне Боец Кузнецово - Находка 20 сошли с рельсов 12 вагонов с углем. По предварительным данным, причиной схода стал излом боковой рамы тележки вагона. Такая же поломка привела к аварии, случившейся накануне в Забайкалье.

ВЛАДИВОСТОК, 20 февраля. Около 300 человек, тяжелая техника и восстановительные поезда ликвидируют последствия железнодорожной аварии в Приморском крае.

В ночь на четверг на перегоне Боец Кузнецово - Находка 20 сошли с рельсов 12 вагонов с углем. По предварительным данным, причиной схода стал излом боковой рамы тележки вагона.

В связи с крушением отменено движение пригородных поездов между Партизанском и Находкой. Движение пригородных электропоездов между Владивостоком и Партизанском не отменяется, однако возможны задержки в движении. Движение пригородных электропоездов между Находкой и Партизанском, а также пригородных электропоездов между Владивостоком и Находкой будет восстановлено после ликвидации последствий крушения вагонов, сообщает PrimaMedia.

Ситуация находится под контролем первого вице-губернатора Приморья Сергея Сидорова, в Находку выехали и.о. директора департамента промышленности и транспорта Иван Тирских и начальник Дальневосточной железной дороги Михаил Заиченко, сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

Напомним, в среду утром на перегоне Жанна – Мало-Ковали в Забайкалье произошел сход пяти вагонов грузового поезда. По предварительным данным ОАО "РЖД", причиной железнодорожной аварии также стал излом боковой рамы тележки грузового вагона.