Posted 24 февраля 2014,, 06:55

Published 24 февраля 2014,, 06:55

Modified 31 марта, 14:53

Updated 31 марта, 14:53

В Бийске горожане вышли на митинг против роста тарифов ЖКХ

24 февраля 2014, 06:55

БАРНАУЛ, 24 февраля. В Бийске около 500 горожан вышли на митинг против роста тарифов в сфере ЖКХ.

Как сообщили в Алтайском крайкоме КПРФ, в митинге приняли участие около 500 человек. Жители вышли под лозунгами с требованиями отставки правительства и прекращения "тарифного беспредела".

Растущие цены и тарифы на услуги ЖКХ стали основной темой обсуждения на митинге. По словам первого секретаря ГК КПРФ, депутата гордумы Владимира Римера, выступающие очень эмоционально и критически отзывались о деятельности управляющих компаний города, энергетиков ОАО «Бийскэнерго», о социальных «пайках» на электроэнергию, воду, газ, которые правительство готовится ввести для россиян в ближайшее время. Также бийчане возмущались отсутствием контроля над ростом цен и тарифов на горячую воду, теплоснабжение со стороны городской, краевой власти.

"Многие говорили о событиях на Украине — высказывая солидарность братскому народу в его борьбе против захвата в стране власти агрессивным националистическим меньшинством, при негласной поддержке Запада. Первый секретарь горкома КПРФ, в частности, отметил, что события на Украине являются предупреждением и нам, россиянам. Неуемная жажда наживы олигархов, и, как следствие, растущее обнищание большинства россиян неизбежно ведут к обострению ситуации в обществе", - заметили в крайкоме КПРФ.

«Майдана, кровопролития, как на Украине, мы не хотим! Но власть тоже должна делать выводы, и не подталкивать народ на этот путь», - предупредил коммунист.

Среди главных требований резолюции — выражение недоверия правительству РФ, городской и краевой власти, ограничение оплаты коммунальных услуг в размере не более 10% от дохода семьи, контроль власти над ЖКХ-сферой, повышение пенсий и зарплат до реального прожиточного минимума.