Posted 27 февраля 2014,, 07:26

Published 27 февраля 2014,, 07:26

Modified 30 января, 20:43

Updated 30 января, 20:43

Родители обвиняют воспитательницу челябинского детсада в избиении ребенка

27 февраля 2014, 07:26

ЧЕЛЯБИНСК, 27 февраля. В Кыштыме выясняют обстоятельства получения травмы головы двухлетней воспитанницей детсада, родители которой и очевидец случившегося, отец одного из воспитанников, утверждают, что девочку избила воспитатель.

Пока следователи ведут проверку, сообщил порталу Chelyabinsk.ru и. о. начальника межмуниципального отдела МВД России «Кыштымский» Роман Войщев. Ситуацию контролирует городская прокуратура.

В полицию о случившемся в кыштымском детсаду №27 «Катюша» сообщили врачи больницы, куда 17 февраля был доставлен ребенок с травмами.

Между тем сейчас педколлектив садика встал на защиту уволившегося сразу после инцидента воспитателя. «Весь педагогический коллектив детского сада уверен, что Евдокия Дмитриевна не могла ударить ребенка, – сказала заведующая детским садом №27 Нелли Можаева. – В садике она работала с 2002 года, зарекомендовала себя как грамотный, добрый педагог. Почему с ней так поступил родитель, утверждающий, что она ударила ребенка, лучше спросить у него».

«Через несколько дней после случившегося воспитатель приходила к нам домой, просила забрать заявление, утверждала, что ее оговорили, – отметила Анна Распопина. – При этом уже никто не извиняется. Весь педколлектив говорит о репутации детского сада и педагога, а состоянием ребенка, который до сих пор не ходит в садик, никто не интересуется».

По мнению Игоря Фролова, сейчас его пытаются выставить клеветником. «Я знаю, что по данному факту воспитатель написала встречное заявление в полицию, но уже на меня за клевету, – сказал родитель. – В газете «Кыштымский рабочий» было заявлено, что я оговорил воспитателя. Меня назвали лжецом, и теперь я всеми законными способами буду добиваться защиты своей чести и достоинства. Не исключаю, что все закончится судебной тяжбой. Для чего мне оговаривать воспитателя?».

Анна Распопина не верит, что воспитателя могли просто оговорить. «Да, я слышала, что якобы у родителя, который стал свидетелем инцидента, личная неприязнь к воспитателю, – сказала мать девочки. – Но я-то сужу по состоянию своего ребенка. В первую ночь после случившегося начались проблемы: дочка очень беспокойно спала, била руками, ногами. Так продолжалось две ночи. Мы сходили к психологу – нам сказали, что у ребенка сильный испуг, порекомендовали временно не ходить в садик, ограничить общение с посторонними».