Posted 28 февраля 2014,, 03:10

Published 28 февраля 2014,, 03:10

Modified 30 января, 20:44

Updated 30 января, 20:44

СМИ: Янукович прилетел в Ростов-на-Дону

28 февраля 2014, 03:10
Янукович остановился в одном из частных владений Ростова, а не расположился в правительственной резиденции, которая предназначена для высокопоставленных лиц. В четверг СМИ передали заявление Виктора Януковича о том, что он собирается провести в пятницу в Ростове-на-Дону пресс-конференцию. Ранее сообщалось, что Янукович попросил у властей РФ обеспечить ему личную безопасность. Власти России удовлетворили его просьбу.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 28 февраля. Самолет Виктора Януковича приземлился в Ростове-на-Дону в сопровождении боевых истребителей.

Лайнер совершил посадку на военном аэродроме города около 22:00 часов четверга по местному времени, сообщает УНН со ссылкой на местные СМИ.

Отмечается, что Янукович остановился в одном из частных владений Ростова, а не расположился в правительственной резиденции, которая предназначена для высокопоставленных лиц.

В четверг СМИ передали заявление Виктора Януковича о том, что он собирается провести в пятницу в Ростове-на-Дону пресс-конференцию. Место проведения не уточняется.

Ранее сообщалось, что Янукович попросил у властей РФ обеспечить ему личную безопасность. Власти России удовлетворили его просьбу.

Напомним, 22 февраля депутаты Верховной рады Украины проголосовали за отставку президента Виктора Януковича и назначили досрочные выборы на 25 мая 2014 года. Однако Янукович заявил, что остается законным главой государства.

27 февраля в Верховной раде сформирована и зарегистрирована коалиция депутатских фракций "Европейский выбор". Александр Турчинов был назначен захватившей власть оппозицией исполняющим обязанности президента Украины.