Posted 4 марта 2014,, 13:54

Published 4 марта 2014,, 13:54

Modified 31 марта, 14:45

Updated 31 марта, 14:45

Очевидцы: На митинг в поддержку "русского Крыма" в Ростове сгоняли принудительно

4 марта 2014, 13:54

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 4 марта. Участники митинга в поддержку русскоязычного населения Крыма в Ростове-на-Дону сообщают, что посещение этого мероприятия для многих не было добровольным.

Так, читатель «Росбалта» сообщил в редакцию, что на митинг отправляли сотрудников магазинов. По его словам, из сети магазинов «Солнечный круг» в рабочее время для участия в митинге на Театральной площади отправили по пять человек от каждого магазина. Очевидцы также сообщают, что на митинге были люди, говорившие, что они из Мариуполя, Херсона, Крыма.

Как пишет местное издание "Блокнот", о принудительном участии в мероприятии рассказали также студенты ряда городских образовательных учреждений.

Так, в редакцию портала обратились родители 16-летней студентки торгово-экономического колледжа, рассказавшие, что их дочь обязали участвовать в митинге.

"На одну из пар пришла исполняющая обязанности директора колледжа и сообщила, что к 16:00 все должны быть на Театральной площади, - рассказала ростовчанка Ольга Б., - преподаватели опять пытаются выслужиться перед властями, а страдают наши дети. Быть на митинге обязали всех, отказ не принимался".

Заметим, что о подобной организации аналогичного митинга в Иркутске власти сообщили сами. По данным пресс-службы областной администрации, "в митинге приняли участие представители общественных и культурных объединений, политических партий, муниципальных образований, а также ветераны и студенты".