Posted 9 марта 2014,, 07:27

Published 9 марта 2014,, 07:27

Modified 31 марта, 14:40

Updated 31 марта, 14:40

Участник массовой драки на Урале бросил гранату, ранив 14 человек

9 марта 2014, 07:27
Инцидент произошел в ночь на воскресенье в рабочем поселке Тугулым. Между двумя группами молодых людей вспыхнул конфликт, в процессе которого завязалась массовая драка. В процессе потасовки один из конфликтующих бросил в сторону оппонентов ручную осколочную наступательную гранату.

МОСКВА, 9 марта. В Свердловской области один из участников массовой драки бросил в оппонентов гранату.

Как сообщает Следственный комитет России, инцидент произошел в ночь на воскресенье в рабочем поселке Тугулым. Между двумя группами молодых людей вспыхнул конфликт, в процессе которого завязалась массовая драка.

"В процессе потасовки один из конфликтующих бросил в сторону оппонентов, по предварительным данным, ручную осколочную наступательную гранату РГД-5 (или РГН). В результате взрыва были причинены ранения 14 пострадавшим", — говорится в сообщении.

Трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии. "Проверяются две версии случившегося — это хулиганский мотив, либо внезапно возникший конфликт в ходе ссоры на почве распития спиртного", — сообщает региональное управление.

Возбуждено уголовное дело статьям "покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом" и "незаконный оборот взрывных устройств".