Posted 12 марта 2014,, 06:59

Published 12 марта 2014,, 06:59

Modified 30 января, 20:55

Updated 30 января, 20:55

Поклонники "Океана Эльзы" требуют разрешить концерт во Владивостоке

12 марта 2014, 06:59

ВЛАДИВОСТОК, 12 марта. В Интернете собирают подписи под петицией с требованием разрешить концерт известной украинской группы "Океан Эльзы" во Владивостоке. Авторы обращения не верят в то, что лидер коллектива - русофоб и считают, что личные взгляды артиста не должны влиять на его концертную деятельность в России, передает PrimaMedia.

"Владивостокцы! Хабаровчане! Россияне! Только вместе мы можем отстоять свое право! Мы, нижеподписавшиеся, обращаемся к организаторам выступления группы "Океан Ельзи" на территории РФ, а также к представителям концертного зала Fesco Hall во Владивостоке и настаиваем на проведении концерта", - говорится в петиции.

Авторы обращения также отметили, что личные взгляды артистов не должны становиться причиной отмены выступлений.

"Неужели действительно можно поверить, что причиной "запрета" рок-группы является то, что она придерживается националистических взглядов, а ее лидер – русофоб? Поклонники, на протяжении многих лет знающие эту группу и Святослава Вакарчука, глубоко удивлены этим выдуманным заявлением, которое выдается за действительность с целью хоть как-то оправдать свои поступки. Да уж коли на то пошло, и даже если бы так все и было, то с каких пор личные взгляды артиста могут влиять на его въезд в страну и проведение там концертов?", - говорится также в обращении.

Организатор концерта агентство «Небо Рекордс» уже ответило на петицию: "Уверен, концерты состоятся - ждем новых дат. Мы в абсолютном отношении "за" проведение концертов. Все будет хорошо".

Концерт украинской группы "Океан Эльзы" во Владивостоке, который должен был состояться 19 апреля, был отменен. Сами музыканты узнали о переносе гастролей из СМИ и соцсетей.

Аналогичная ситуация произошла в Пскове. Там по требованию КПРФ был отменен концерт группы "Ляпис Трубецкой".