Posted 17 марта 2014,, 09:38

Published 17 марта 2014,, 09:38

Modified 30 января, 21:00

Updated 30 января, 21:00

В Екатеринбурге задержан участник митинга коммунистов

17 марта 2014, 09:38

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 марта. Полицейские в Екатеринбурге задержали юриста Свердловского областного отделения КПРФ Эдуарда Мансурова во время митинга у олимпийских часов.

«Только что после акции сотрудники полиции задержали Мансурова Эдуарда за размещение баннера на олимпийских часах. Увезли в ОП №5», – сообщил в своем микроблоге коммунист Александр Ивачев, недавно возглавивший свердловское отделение КПРФ.

Как сообщает veved.ru, участники митинг требовали демонтажа олимпийских часов и выступали за восстановление Краснознаменной группы, до января 2013 года стоявшей в этом месте.

"Ни о каком задержании речь не идет. Одного из организаторов данной акции доставили в территориальный отдел полиции для разбирательства случившегося. Поскольку он отказался выполнять требования горадминистрации, а затем и органов внутренних дел и снять баннер с часов. По данному факту проводится проверка на предмет наличия, либо отсутствия административного правонарушения. По ее итогам будет принято соответствующее решение", – прокомментировал начальник отдела информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Напомним, сам орден Ленина, ради которого устанавливали группу, несколько лет назад под видом реконструкции был перенесен к Железнодорожному вокзалу. Перенос ордена, как и демонтаж Краснознаменной группы, вызвал критику местной администрации со стороны жителей Екатеринбурга и коммунистов.