Posted 24 марта 2014,, 11:52

Published 24 марта 2014,, 11:52

Modified 31 марта, 14:26

Updated 31 марта, 14:26

СМИ: Командование украинского батальона морпехов в Феодосии задержано из-за угрозы диверсий

24 марта 2014, 11:52

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 марта. Командование подразделения и ряд должностных лиц украинского батальона морской пехоты в Феодосии были задержаны из-за угрозы диверсии.

Об этом сообщает агентство "Крыминформ". "Сотрудники правоохранительных органов Крыма во взаимодействии с коллегами из органов безопасности республики проводят следственные мероприятия на территории украинского батальона морской пехоты в Феодосии для сбора вещественных доказательств незаконного хищения и передачи неустановленным лицам стрелкового оружия и боеприпасов", - говорится в сообщении агентства.

Правоохранительные органы задержали командование подразделения и ряд должностных лиц после прямой угрозы применения оружия, уточняет агентство. В соответствии с поступившей 23 марта оперативной информацией, на территорию полуострова прибыла группа боевиков численностью до 10 человек. "Цель прибытия - проведение акций саботажа и диверсий против действующего руководства Республики Крым и военнослужащих Черноморского флота", - отмечается в сообщении.

Боевики, по данным агентства, прибыли в Крым безоружными, все необходимое вооружение, боеприпасы и взрывчатые вещества планировали получить в районе Феодосии из тайника, "подготовленного военнослужащими дислоцированного поблизости украинского батальона морской пехоты".

Ранее крымский вице-премьер Рустам Темиргалиев, заявил, что в настоящее время украинские военные, дислоцированные в Крыму, покинули полуостров либо перешли на сторону России. При этом он отметил, что крымские военные понесли значительные потери.