Posted 24 марта 2014,, 12:59

Published 24 марта 2014,, 12:59

Modified 31 марта, 14:26

Updated 31 марта, 14:26

В Волгограде рабочие и предприниматели выйдут на митинг против политики "Красного Октября"

24 марта 2014, 12:59

ВОЛГОГРАД. 24 марта. Сотрудники волгоградских металлообрабатывающих предприятий и предприниматели выйдут на митинг, чтобы выразить протест действиям руководства завода «Красный Октябрь».

Как сообщил V1.ru исполняющий директор ассоциации металлообрабатывающих предприятий Волгоградской области Виктор Корнеев, мероприятие пройдет 29 марта на площади напротив «Царицынской оперы» в Волгограде. Заявленная численность участников – 500 человек.

Во время митинга планируется использовать лозунги: «Краснооктябрьцы! Не дадим иностранным гастролерам растащить «Красный Октябрь»!», "Почему иностранные руководители завода поставили наши местные предприятия на грань выживания?", «Верните наши деньги!», «Город и область не получают налоги по вашей вине», «Остановите развал родного завода!» и другие.

«Нынешнее руководство «Красного Октября» не платит налоги, не рассчитывается с поставщиками, ведет себя, на мой взгляд, безответственно и неадекватно. Идет сокращение рабочих мест. Я уже не беру во внимание экологическую составляющую. Систему очистки установить обещают уже с давних пор, а воз и ныне там! А волгоградцы всем этим дышат каждый день. Почему все это происходит? Отвечу одним словом - временщики. Этим все сказано. У них дети здесь не живут, родителей здесь тоже нет, они приехали из Украины сюда на вахту и ведут себя по принципу: "После нас хоть потоп!", - прокомментировал Корнеев.