Posted 24 марта 2014,, 15:10

Published 24 марта 2014,, 15:10

Modified 30 января, 21:08

Updated 30 января, 21:08

Меджлис: Крымские татары не вступают в Нацгвардию Украины

24 марта 2014, 15:10

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 марта. В меджлисе опровергли информацию о том, что крымские татары якобы вступают в ряды Национальной гвардии Украины. Об этом говорится в распространенном заявлении пресс-службы крымскотатарского парламента.

"Информация о том, что крымские татары вступают в ряды Национальной гвардии Украины, не соответствует действительности. Меджлис крымскотатарского народа не принимал решений и не рекомендовал крымским татарам вступать в разного рода вооруженные формирования", - говорится в сообщении.

В меджлисе пояснили, что для обеспечения общественного порядка, защиты жизни и имущества граждан, в Крыму организовано совместное ночное дежурство местных жителей разных национальностей, однако "эта инициатива не имеет ничего общего с "ополчением".

"Принимая во внимание то, что подобного рода материалы могут послужить фактором дестабилизации ситуации в Крыму и привести к открытому противостоянию, мы обращаемся ко всем средствам массовой информации с просьбой проверять любую информацию из разных источников", - заявили в пресс-службе меджлиса.