Posted 26 марта 2014,, 03:42

Published 26 марта 2014,, 03:42

Modified 30 января, 21:10

Updated 30 января, 21:10

В Севастополе расформированы отряды самообороны

26 марта 2014, 03:42

СЕВАСТОПОЛЬ, 25 марта. Председатель координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города Алексей Чалый во вторник подписал распоряжение "О прекращении функционирования отрядов народного ополчения".

"В связи с вхождением города Севастополя в состав Российской Федерации в качестве субъекта и установлением государственной границы с Украиной признать нецелесообразным дальнейшее функционирование отрядов народного ополчения. Отряды народного ополчения расформировать", - говорится в документе, опубликованном на сайте координационного совета.

Чалый поблагодарил участников отрядов народного ополчения за работу на благо Севастополя.

"Хочу поблагодарить всех самооборонцев. В первые, самые тяжелые дни "русской весны" вы были единственным щитом новой власти, который в итоге позволил случиться тому, что случилось: Севастополь вернулся в лоно своей исторической Родины", - заявил председатель координационного совета.

Вместе с тем он отметил, что "революция" завершилась.

"Внешняя угроза, которой противостояли отряды самообороны, ликвидирована, Крым и Севастополь стали субъектами РФ, на территории Севастополя не осталось ни одного воинского формирования, подчиняющегося киевской власти. Общественный порядок в городе отныне будет поддерживать милиция, усиленная патрульными группами Черноморского флота", - говорится в заявлении Чалого

Напомним, накануне министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев своим приказом создал органы внутренних дел России в Крыму и Севастополе.

"Во вторник Владимир Колокольцев подписал приказ №175", — говорится в сообщении пресс-центра ведомства.

В соответствии с приказом на территории двух новых субъектов РФ создаются министерство внутренних дел по республике Крым с подчиненными ему территориальными органами МВД России на районном уровне и управление МВД России по городу Севастополю с подчиненными ему территориальными органами МВД на районном уровне. Также создается Симферопольский линейный отдел МВД России на транспорте, подчиненный Министерству внутренних дел РФ.

"Во исполнение поручения президента РФ на территории двух новых субъектов Федерации ведется активная работа по созданию территориальных органов МВД России", — отмечается в сообщении.