Posted 26 марта 2014,, 09:31

Published 26 марта 2014,, 09:31

Modified 31 марта, 14:24

Updated 31 марта, 14:24

В школах Омска объявлен "синий" уровень террористической угрозы

26 марта 2014, 09:31

ОМСК, 26 марта. В омских школах объявлен "синий" (повышенный) уровень террористической опасности. Мера предпринята в рамках плановых антитеррористических учений, сообщает "Омскрегион". Кроме школ и детсадов учения затронут и другие объекты, в том числе транспорт. Учения продлятся до 28 марта.

"При повышенном, "синем" уровне террористической опасности правоохранительными органами и взаимодействующими структурами проводятся внеплановые проверки информации о возможном совершении террористического акта, а в данном случае — на объектах сферы образования. Отрабатываются вопросы дополнительных инструктажей по действиям при угрозе совершения террористических актов, проведения проверок и осмотров объектов, в целях выявления возможных мест закладки взрывных устройств и другие мероприятия", — пояснил замначальника управления по взаимодействию с правоохранительными органами департамента общественной безопасности администрации Омска Евгений Скрипкарев.

Власти обращают внимание омичей на то, что в период проведения учений будут предприняты меры по усилению охраны общественного порядка. В частности, будут организованы проверки у граждан документов, удостоверяющих личность, а также ограничено движение транспортных средств на локальных участках местности.