Posted 31 марта 2014,, 12:14

Published 31 марта 2014,, 12:14

Modified 31 марта, 14:19

Updated 31 марта, 14:19

ГК "Ростех" закрывает волгоградский завод "Химпром"

31 марта 2014, 12:14

ВОЛГОГРАД, 31 марта. Волгоградский завод "Химпром" будет закрыт, сообщил управляющий директор по проблемным активам ГК «Ростех» Александр Назаров по итогам визита на предприятие.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ВОАО «Химпром», Назаров встретился с руководителями подразделений предприятия, где изложил позицию ГК «Ростех» относительно тех действий, которые госкорпорация планирует осуществлять в отношении предприятия. В частности, он рассказал, что проведенный аудит показал нецелесообразность функционирования предприятия в существующем виде, поскольку стоимость энергоносителей запредельна, а производственный фонд завода сильно изношен.

Он пояснил, что решение подразумевает плановую остановку, с соблюдением всех норм промышленной безопасности и выполнением всех социальных обязательств перед трудовым коллективом.

«Прикладываются все необходимые усилия, чтобы найти компромисс в решении этого вопроса. В том числе и на уровне правительства РФ», – отметил Александр Назаров.

Напомним, что в начале марта около 1 тыс. работников завода "Химпром" вышли на митинг против возможной аварийной остановки предприятия. Подробнее об этом читайте здесь.