Posted 1 апреля 2014,, 13:27

Published 1 апреля 2014,, 13:27

Modified 31 марта, 14:18

Updated 31 марта, 14:18

СКР: Нападение на главу ростовского УГИБДД связано с его работой

1 апреля 2014, 13:27

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 апреля. Уголовное дело по факту нападения на начальника УГИБДД по Ростовской области Сергея Моргачева передано в окружное управление СК России, сообщили в Следственном комитете.

Следователи уверены, что нападение на Моргачева было четко спланировано, подготовлено и совершено в связи с его профессиональной деятельностью.

По версии СКР, утром 25 марта на 16-ом этаже жилого дома на улице Ленина в Ростове-на-Дону возле лифта двое мужчин нанесли множественные удары деревянными палками по голове и телу Моргачева, который вышел из квартиры, где он жил временно.

В результате нападения начальника управления госпитализировали в городскую больницу с открытой черепно-мозговой травмы и множественными переломами костей лицевой части черепа.

Подозреваемых в деле пока нет.

Напомним, что ранее руководитель ГУ МВД России по Ростовской области Андрей Ларионов сообщил, что перед нападением Моргачев "активно начал решать поставленную задачу". "Это принципиальный человек, способный эффективно действовать. Я согласен с одной из версий следствия о том, что нападение на Моргачева было связано с его профессиональной деятельностью", — заявил Ларионов.