Posted 2 апреля 2014,, 16:10

Published 2 апреля 2014,, 16:10

Modified 31 марта, 14:16

Updated 31 марта, 14:16

Депутат: Волгоградцы после четвертой смены главы региона смотрят в будущее с тревогой

2 апреля 2014, 16:10

ВОЛГОГРАД, 2 апреля. Жители Волгоградской области удивлены очередной сменой губернатора в их регионе. Как заявил корреспонденту «Росбалта» депутат областной Думы Сергей Попов, его земляки надеются выбрать себе достойного нового руководителя на предстоящих выборах.

«Это уникально и печально, что нынешний состав Волгоградской областной думы уже встречает четвертого губернатора. Мы около года проработали с Николаем Максютой, около двух – с Анатолием Бровко, около двух – с Сергеем Боженовым и теперь еще полгода будем с врио Андреем Бочаровым. Многие мои земляки, коллеги удивлены и думают: а что же теперь будет дальше», - рассказал народный избранник.

По словам депутата, про нового исполняющего обязанности губернатора волгоградцы могут сказать только то, что он «варяг».

«Больше всего опасаюсь, чтобы не получилось, как говорят: от перестановки слагаемых сумма не меняется. Как депутат и житель Волгоградской области, я обеспокоен», - заметил Сергей Попов.

Депутат выразил надежду, что предстоящие всеобщие выборы помогут волгоградцам определиться с кандидатурой губернатора.

«Я надеюсь, что будет не одна кандидатура, что будет альтернатива и будет она в виде коренного жителя Волгоградской области. Можно быть хорошим профессионалом, большим политиком, но еще надо любить свою родину, где ты родился. И в Волгоградской области можно найти профессионала с управленческим опытом, чтобы он возглавил наш регион», - подчеркнул Сергей Попов.

В среду полномочия главы Волгоградской области Сергея Боженова прекращены по его желанию. Врио губернатора назначен глава исполкома «Общероссийского народного фронта» Андрей Бочаров.