Posted 3 апреля 2014,, 11:53

Published 3 апреля 2014,, 11:53

Modified 30 января, 21:20

Updated 30 января, 21:20

Киев сорвал проведение акции "Георгиевская ленточка" в Севастополе

3 апреля 2014, 11:53

СИМФЕРОПОЛЬ, 3 апреля. Из-за блокировки счетов благотворительной организации по требованию украинской госслужбы в Севастополе сорвана акция «Георгиевская ленточка».

Как сообщает ForPost, в Севастополе с 2007 года инициатором проведения акции выступает общественная организация «Севастопольский информационный центр развития туризма» (СИЦРТ). Планировалось проведение акции и в этом году.

По словам исполнительного директора ОО «СИЦРТ» Татьяны Щербаковой, благотворительная организация «35-я береговая батарея» выделила средства, был разработан макет, прошли переговоры с предприятием-изготовителем. Был составлен график раздачи ленточек школьниками-волонтерами.

Однако 11 марта счета «35-й береговой батареи» без объяснения причины были заблокированы по представлению Государственной службы финансового мониторинга Украины. Средства, выделенные на изготовление ленточек, оказались недоступны. На сегодняшний день ситуация с блокировкой счетов остается неизменной, сообщила Щербакова.

В результате у общественной организации нет возможности изготовить ленточки и провести в Севастополе акцию «Я помню, я горжусь», подчеркнула представитель организатора акции.