Posted 4 апреля 2014,, 06:21

Published 4 апреля 2014,, 06:21

Modified 31 марта, 14:14

Updated 31 марта, 14:14

Крым предлагает россиянам скидки на проживание до 25%

4 апреля 2014, 06:21
Крым готов принять около 6 млн туристов, для которых будут действовать скидки от 10 до 25% на проживание в гостинице. Туристический сезон на полуострове стартует 1 мая. "Впервые за многие годы у жителей региона появилась уникальная возможность отдохнуть в "домашнем" Крыму", - сказала министр по туризму республики Елена Юрченко.

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 апреля. Крым готов принять около 6 млн туристов, для которых будут действовать скидки от 10 до 25% на проживание в гостинице, сообщила министр по туризму республики Елена Юрченко. Туристический сезон на полуострове стартует 1 мая, передает ИА "Крыминформ".

"Не верьте информации о том, что у нас в Крыму танки и отдых небезопасен. Сегодня на форуме в Екатеринбурге мы презентуем безопасный, качественный туристический продукт. Мы ждем россиян. Впервые за многие годы у жителей региона появилась уникальная возможность отдохнуть в "домашнем" Крыму", - сказала Юрченко.

По словам министра, в Крым теперь можно легко добраться на любом виде транспорта: от автомобиля до самолета. "С чем в первую очередь у туриста ассоциируется Крым? С санаторно-курортным, оздоровительным лечением. У нас самая лучшая на Черноморском побережье минеральная вода, сакские грязи. У нас 825 баз размещения - на любой вкус и кошелек. Отдых от 20 до 120 долларов США, - сказала Юрченко. - В Крыму 11,5 тыс. памятников архитектуры и культуры, в том числе, 2,5 тыс. скрыты под водой. Ныряйте, смотрите, радуйтесь. Огромное количество водопадов, шесть заповедников, прибрежная полоса длиной в 500 километров".

По ее словам, в 2013 году в Крыму отдохнуло 6 млн человек, из которых 65% были жители Украины. "Но мы уверены, что в этом году Россия нас не подведет и мы побьем прошлогодний рекорд", - сказала министр туризма.

Ранее Юрченко сообщала, что около 200 объектов размещения в Крыму приняли решение о снижении цен от 10% до 20%. Кроме того, по ее словам, министерство ведет переговоры с авиаперевозчиками о снижении цен на авиабилеты.

"Федерация работодателей туриндустрии Крыма" объявила, что прием отдыхающих в этом году пройдет под лозунгом "Добро пожаловать на русскую Ривьеру!".