Posted 4 апреля 2014,, 09:45

Published 4 апреля 2014,, 09:45

Modified 30 января, 21:21

Updated 30 января, 21:21

В Госсовете Крыма размышляют о включении Джемилева в "черный список"

4 апреля 2014, 09:45

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 апреля. Председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов считает деструктивными заявления народного депутата Украины Мустафы Джемилева о сотрудничестве власти и крымских татар. По его словам, Госсовет решает вопрос о возможном включении его в список "нежелательных персон" в Крыму.

«Заявления Джемилева ничего хорошего не несут жителям Крыма, это деструктивные заявления, его мнение, которое он пытается навязать всему крымскотатарскому, всему крымскому сообществу. Он пытается вовлечь свой народ в очередной авантюрный поход, совершенно нереалистический. Мы пока к этому снисходительно относимся и не воспринимаем серьезно», – сказал Владимир Константинов, слова которого приводит КИА.

Отвечая на вопрос, будет ли Мустафа Джемилев объявлен персоной нон-грата в Крыму, он отметил, что «сейчас с этим вопросом работаем».

Ранее бывший глава крымско-татарского Меджлиса и один из лидеров крымско-татарской общины в Крыму Мустафа Джемилев на неформальном заседании Совета Безопасности ООН в Нью-Йорке назвал референдум в Крыму "циничным" и "абсурдным". Позднее он не поддержал решение Курултая крымскотатарского народа о сотрудничестве с новой властью в Крыму. Также Джемилев заявлял об этнических чистках и угрозе джихада в Крыму.