Posted 7 апреля 2014,, 03:50

Published 7 апреля 2014,, 03:50

Modified 31 марта, 14:13

Updated 31 марта, 14:13

В Приморье приговорен к 22 годам тюрьмы экс-полицейский, изнасиловавший 7-летнюю девочку

7 апреля 2014, 03:50

ВЛАДИВОСТОК, 7 апреля. Приморский краевой суд признал бывшего капитана полиции виновным в изнасиловании семилетней девочки в Находке и приговорил его к 22 годам лишения свободы в колонии строго режима.

"Государственному обвинителю удалось доказать причастность подсудимого к совершенному преступлению. Бывшему полицейскому назначено наказание в виде 22 лет лишения свободы и с дальнейшим ограничением свободы на срок 2 года. Местом отбывания наказания определена исправительная колония строго режима", - говорится в сообщении.

Суд признал его виновным по двум статьям (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-го возраста и насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-го возраста) УК РФ. Также подсудимый лишен специального звания - капитан полиции, ему запрещено заниматься образовательной и воспитательной деятельностью несовершеннолетних на срок 12 лет. Приговор в законную силу еще не вступил.

Как сообщалось, 2 апреля в квартире жилого дома в Находке мужчина вошел в квартиру вслед за ребенком, где совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера и изнасилование.

За это преступление был задержан 46-летний дежурный изолятора временного содержания МВД России "Партизанский". Как сообщили в СУ СК по Приморскому краю, под давлением улик он признался в содеянном. Полицейский показал, как следил за своей жертвой, как попал в квартиру, и что там произошло.